ACD MAV

Blog

NÚCLEO DE ARTE E ESPORTE – MATRÍCULA 2015

Informações sobre a MATRÍCULA 2015

ALUNOS NOVOS

Alunos novatos na Escola ou veteranos que não estavam cursando regularmente os Núcleos de Esporte e Arte até novembro de 2014.

Período de matrícula:

A partir do dia 22 de janeiro de 2015.

Processo de matrícula:

A partir do dia 20 de janeiro, poderá ser visualizada no site fortaleza.acdmav.com.br a disponibilidade de vagas para 2015.

A matrícula só poderá ser realizada através do site.

Após o preenchimento dos campos, será aberta uma tela com as opções de pagamento, que deverá ser efetuado para se concluir o processo de matrícula. Observar também a quitação de débitos anteriores para ser efetivado o processo de matrícula.

No caso de impossibilidade no horário desejado, gerado pela falta de vagas, pode-se cancelar a matrícula ou aguardar uma vaga numa lista de espera.

PERÍODO LETIVO 2014:

Início das aulas: 02 de fevereiro de 2015.

Primeiro Semestre: 02 de fevereiro de 2015 a 12 de junho de 2015.

Segundo Semestre: 03 de agosto de 2015 a 20 de novembro de 2015.

LINKS PARA DOCUMENTOS IMPORTANTES DA MATRÍCULA

Contrato de Prestação de Serviços de Formação Cultural e Esportiva – 2015

Planos de Pagamento 2015

Informativo do Núcleo de Arte e Esporte 2015

Qualquer dúvida, entrar em contato:

Fone: (85) 3064.2323

Na sala da ACDMAV (no Colégio Santa Cecília)

Por e-mail: fortaleza@acdmav.com.br

TABELA INFORMATIVA DE MODALIDADES, HORÁRIOS, FAIXA ETÁRIA E PROFESSOR

Modalidade e Turma Dia Horário Idade Professor(a)
Futsal I 2ª e 4ª 11:50 – 12:40 6 a 10 anos José Carlos
Futsal II 2ª e 4ª 16:10 – 17:00 4 a 7 anos José Carlos
Futsal III (Pré-seleção) 2ª e 4ª 16:10 – 17:00 10 a 12 Bolinha
Futsal IV 2ª e 4ª 17:00 – 17:50 7 a 10 anos José Carlos
Futsal V 2ª e 4ª 17:00 – 17:50 10 a 13 anos Bolinha
Futsal VI 2ª e 4ª 17:50 – 18:40 9 a 12 anos Bolinha
Futsal VII 3ª e 5ª 11:50 – 12:40 9 a 11 anos Bolinha
Futsal VIII 3ª e 5ª 16:10 – 17:00 4 a 7 anos José Carlos
Futsal IX 3ª e 5ª 17:00 – 17:50 7 a 10 anos José Carlos
Futsal X 3ª e 5ª 17:50 – 18:40 7 a 10 anos José Carlos
Futsal XI 11:50 – 13:00 6 a 9 anos José Carlos
Futsal XIII 3ª e 5ª 15:20 – 16:10 6 a 9 anos José Carlos
Futsal XV 4ª e 6ª 11:50 – 12:40 9 a 12 anos Bolinha
Voleibol I (Intermediário) 2ª e 4ª 17:00 – 17:50 9 a 11 anos Gilberto
Voleibol II (Pré-seleção) 3ª e 5ª 17:50 – 18:40 11 a 15 anos Gilberto
Voleibol III (Iniciante) 3ª e 5ª 17:00 – 17:50 6 a 10 anos Gilberto
Voleibol IV (Iniciante) 4ª e 6ª 17:50 – 18:40 7 a 10 anos Gilberto
Basquete I (Misto) 2ª e 6ª 17:50 – 18:40 9 a 13 anos Alayde
Basquete II (Misto) 2ª e 6ª 11:50 – 12:40 9 a 13 anos Alayde
Basquete III (Misto) 3ª e 5ª 17:50 – 18:40 6 a 8 anos Alayde
GA I (Iniciação 1) 3ª e 5ª 14:10 – 15:00 5 a 8 anos Gustavo
GA II (Iniciação 2) 3ª e 5ª 15:10 – 16:00 8 anos em diante Gustavo
GA III (Iniciação 1) 3ª e 5ª 17:50 – 18:40 6 anos em diante Gustavo
Ginástica Rítmica I 2ª e 4ª 11:50 – 12:40 7 a 8 anos Vera
Ginástica Rítmica II 2ª e 4ª 14:50 – 15:40 8 a 9 anos Vera
Ginástica Rítmica III 2ª e 4ª 12:40 – 13:30 10 a 14 anos Vera
Ginástica Rítmica IV 3ª e 5ª 11:50 – 12:40 8 a 9 anos Vera
Ginástica Rítmica V 2ª e 4ª 17:50 – 18:40 6 a 10 anos Vera
Ginástica Rítmica VI 2ª e 4ª 16:00 – 16:50 7 a 9 anos Vera
Judô I 2ª e 4ª 11:50 – 12:40 a partir de 8 anos Wesley
Judô III 2ª e 4ª 17:00 – 17:45 a partir de 5 anos Wesley
Judô IV 2ª e 4ª 17:50 – 18:40 a partir de 4 anos Wesley
Judô V 3ª e 5ª 11:40 – 12:25 5 a 9 anos Wesley
Judô VI 3ª e 5ª 16:50 – 17:40 5 a 9 anos Wesley
Teatro Infantil I 2ª e 4ª 12:00 – 12:50 a partir do 1º ano Marcelino
Teatro Infantil II 3ª e 5ª 12:00 – 12:50 a partir do 1º ano Marcelino
Teatro Infantil III 3ª e 5ª 18:00 – 18:50 a partir do 1º ano Marcelino
Teatro Infanto Juvenil II 4° e 6ª 12:00 – 12:50 a partir do 5º ano Thiago Gomes
Grupo de Teatro 2°, 4° e 6° 16:00 – 18:00 a partir de 11 anos Andréa Piol
Jazz 2ª e 4ª 17:00 – 17:50 a partir de 9 anos com no mínimo 1 ano de dança Carol
Balé Baby Class I 2ª e 4ª 11:45 – 12:30 3 e 4 anos Carol
Balé Baby Class II 3ª e 5ª 11:45 – 12:30 5 e 6 anos Carol
Balé Baby Class III 2° e 4° 17:50 – 18:35 4 a 6 anos Carol
Balé 2° e 4° 16:10 – 17:00 a partir de 6 anos Carol
Violão I 2ª e 4ª 11:50 – 12:40 a partir de 6 anos Aldenor
Violão II 3ª e 5ª 11:50 – 12:40 a partir de 6 anos Aldenor
Sapateado 1 11:45 – 12:35 a partir de 6 anos Paula Parente
Sapateado 2 12:35 – 13:25 a partir de 8 anos Paula Parente
Grupo de Teatro 2°, 4° e 6° 16:00 – 18:00 a partir de 11 anos Andréa Piol
Corpo de Baile 2° e 4° 19:30 – 20:30 a partir de 11 anos (pré-requisito: experiência) Paula Parente
Coral Infanto Juvenil 3° e 5° 12:00 – 13:00 até o 9° ano Fábio
Coral Juvenil – Adulto 18:30 – 20:30 (pais, funcionários, ex-alunos e alunos do Ensino Médio) Fábio
Top
Page 1 of 1